En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés à vos centres d’intérêts.

[En savoir plus][OK]
Tokyo- Festival du film français - 2003
Tokyo- Festival du film français - 2003

Tokyo- Festival du film français
Edition 2003

Type : Festival longs et courts métrages
Thème : Films Français
Lieu : Japon
Période : duau

Sélections en festivals (28 films, 2 sélections)

Délégations

Isabelle Adjani

Isabelle Adjani

pour Adolphe

Merzak Allouache

Merzak Allouache

pour Chouchou

Mathieu Amalric

Mathieu Amalric

pour Un homme, un vrai

Madeleine Besson

Madeleine Besson

pour 18 ans après

Michel Blanc

Michel Blanc

pour Embrassez qui vous voudrez

Valeria Bruni-Tedeschi - © Carole Bellaïche

Valeria Bruni-Tedeschi

pour Il est plus facile pour un chameau...

Valeria Bruni-Tedeschi - © Carole Bellaïche

Valeria Bruni-Tedeschi

pour Peau d'Ange

Bernard Campan - © Pascalito

Bernard Campan

pour Le Coeur des hommes

Guillaume Canet

Guillaume Canet

pour Mon Idole

Patrice Chéreau

Patrice Chéreau

pour Son frère

Alain Corneau

Alain Corneau

pour Stupeur et tremblements

Clotilde Courau - © Gilles Toucas/ Visual Press Agency

Clotilde Courau

pour Embrassez qui vous voudrez

Clotilde Courau - © Gilles Toucas/ Visual Press Agency

Clotilde Courau

pour Mon Idole

Marie Denarnaud - © Shayne Laverdière

Marie Denarnaud

pour Les Corps impatients

Marina De Van

Marina De Van

pour Dans ma peau

Karim Dridi

Karim Dridi

pour Fureur

Vincent Elbaz

Vincent Elbaz

pour Embrassez qui vous voudrez

Marc Esposito

Marc Esposito

pour Le Coeur des hommes

Xavier Giannoli

Xavier Giannoli

pour Les Corps impatients

Judith Godrèche

Judith Godrèche

pour L'Auberge espagnole

Alain Guiraudie - © Veeren Ramsamy/UniFrance

Alain Guiraudie

pour Pas de repos pour les braves

Catherine Jacob

Catherine Jacob

pour Qui a tué Bambi ?

Benoit Jacquot

Benoit Jacquot

pour Adolphe

Cédric Klapisch - © Veeren Ramsamy/UniFrance

Cédric Klapisch

pour L'Auberge espagnole

Arnaud Larrieu

Arnaud Larrieu

pour Un homme, un vrai

Jean-Marie Larrieu

Jean-Marie Larrieu

pour Un homme, un vrai

Philippe Lefèbvre - © Ubba

Philippe Lefèbvre

pour Mon Idole

Gilles Marchand

Gilles Marchand

pour Qui a tué Bambi ?

Stanislas Merhar

Stanislas Merhar

pour Adolphe

Claude Miller - © Visual

Claude Miller

pour La Petite Lili

Morgane Moré

Morgane Moré

pour Peau d'Ange

Vincent Perez

Vincent Perez

pour Peau d'Ange

Claude Perron

Claude Perron

pour Laisse tes mains sur mes hanches

Nicolas Philibert

Nicolas Philibert

pour Être et avoir

Sophie Quinton

Sophie Quinton

pour Qui a tué Bambi ?

Bernard Rapp

Bernard Rapp

pour Pas si grave

Jean Reno - © Sylvie Lancrenon

Jean Reno

pour Décalage horaire

Coline Serreau

Coline Serreau

pour 18 ans après

Karine Silla - © Carole Bellaïche

Karine Silla

pour Peau d'Ange

Robinson Stévenin

Robinson Stévenin

pour La Petite Lili

Thomas Suire

Thomas Suire

pour Pas de repos pour les braves

Sylvie Testud

Sylvie Testud

pour Stupeur et tremblements

Danièle Thompson

Danièle Thompson

pour Décalage horaire

Bruno Todeschini

Bruno Todeschini

pour Son frère

Yann Trégouët

Yann Trégouët

pour Fureur

Kaori Tsuji

Kaori Tsuji

pour Stupeur et tremblements

Désolé, aucun résultat ne correspond à votre recherche.

Voir tout

Voir moins

Autres éditions (10)

Contact

Galerie photos

Manifestations Liées

Séoul - Festival du cinéma français

Séoul - Festival du cinéma français

Type : Festival long-métrage

Thème : Films Français