En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés à vos centres d’intérêts.

En savoir plus et gérer ces paramètres[OK]
media

SPI - Syndicat des Producteurs Indépendants

Pays d'origine : France

Activités : Société / Syndicat d'artistes/producteurs

    Présentation de la société

    COMITÉ DIRECTEUR DU SPI 2022-2023

    PRÉSIDENT DU SPI :
    Gilles SACUTO – TS Productions

    Trésorier :
    Cyrille PEREZ – 13 Productions

    VICE-PRÉSIDENT LONG MÉTRAGE :
    Edouard MAURIAT (MILLE ET UNE PRODUCTIONS)

     Membres du Bureau Long Métrage :

    - Gaëlle BAYSSIERE (EVERYBODY ON DECK)

    - Marc BORDURE (AGAT FILMS & CIE)

    - Florence BORELLY (SÉSAME FILMS)

    - Didar DOMEHRI (MANEKI FILMS)

    - Marielle DUIGOU (FIN AOUT PRODUCTIONS)

    - Marie MASMONTEIL (ELZEVIR FILMS)

    - Muriel MERLIN (3B PRODUCTIONS)

    - Caroline NATAF (UNITÉ)

    - Valéry du PELOUX (ARTISANS DU FILM)

    - Élisabeth PEREZ (CHAZ PRODUCTIONS)

    - Gilles SACUTO (TS PRODUCTIONS)

    - Julie SALVADOR (CHRISTMAS IN JULY)

    - Candice ZACCAGNINO (ELIANE ANTOINETTE)

    VICE-PRÉSIDENTE COURT MÉTRAGE :
    Anaïs BERTRAND (INSOLENCE PRODUCTIONS)

    Membres du Bureau Court Métrage :

    - Camille GENAUD (PARAISO PRODUCTION)

    - Arthur GOISSET (TOPSHOT FILMS)

    - Pierre-Yves JOURDAIN (YGGDRASIL PICTURES)

    - Nathalie LANDAIS (TAKAMI PRODUCTIONS)

    - Lionel MASSOL (FILMS GRAND HUIT)

    - Damien MEGHERBI (LES VALSEURS)

    - Stéphane ROCHE (ARTS FILMS)

    - Edouardo SOSA SORIA (VAGABUNDO FILMS)

    VICE-PRÉSIDENTE AUDIOVISUEL :
    Nora MELHLI (ALEF ONE)

    Membres du Bureau Audiovisuel :

    - Caroline ADRIAN (DELANTE PRODUCTIONS)

    - Simon ARNAL (HAUT ET COURT TV)

    - Olivier de BANNES (O2B FILMS)

    - Augustin BERNARD (BLACK SHEEP FILMS)

    - François BERTRAND (CAMERA LUCIDA)

    - Sébastien DEGENNE (BONNE PIOCHE)

    - Sophie DELOCHE (ASTHARTÉ ET COMPAGNIE)

    - Laurent DURET (BACHIBOUZOUK)

    - Antonin EHRENBERG (PATAFILM)

    - Maël MAINGUY (LES NOUVEAUX JOURS PRODUCTIONS)

    - Margaux MISSIKA (UPIAN)

    - Valérie MONTMARTIN (LITTLE BIG STORY)

    - Cyrille PEREZ (13 PRODUCTIONS)

    VICE-PRÉSIDENT ANIMATION :
    Emmanuel-Alain RAYNAL (MIYU PRODUCTIONS)

    Membres du Bureau Animation :

    - Joëlle CAROLINE (GODO FILMS)

    - Raphaël CATHELAND (COSMIC PRODUCTIONS)

    - Ron DYENS (SACREBLEU PRODUCTIONS)

    - Catherine ESTEVES (LES FILMS DU POISSON ROUGE)

    - Virginie GIACHINO (DONCVOILÀ PRODUCTIONS)

    - Edwina LIARD (IKKI FILMS)

    - Sébastien ONOMO (SPECIAL TOUCH STUDIOS)

    - Sophie SAGET (ANDARTA PICTURES)

    ÉQUIPE PERMANENTE DU SPI :

    Délégué général : tbc

    Déléguée générale adjointe : Emmanuelle MAUGER

    Déléguée Cinéma : Marion GOLLÉTY

    Déléguée Animation et Court métrage : Céline HAUTIER

    Déléguée aux affaires sociales : Louise LEBECQ

    Chargé de missions et d’études : Sébastien MEUNIER

    Comptable : Gilles BAUDOUIN

    Assistante Audiovisuel : Manuelle PEFFERKORN-MAZERAND

    Assistante Cinéma : Élisabeth GARD

    L'équipe (4)