Présentation de la société
PRÉSIDENT DU SPI : Gilles SACUTO – TS Productions
Trésorier : Cyrille PEREZ – 13 Prods
VICE-PRÉSIDENT ANIMATION : Sébastien ONOMO (SPECIAL TOUCH STUDIOS)
- Membres du Bureau Animation :
- Joëlle CAROLINE (GODO FILMS)
- Raphaël CATHELAND (COSMIC PRODUCTIONS)
- Catherine ESTEVES (LES FILMS DU POISSON ROUGE)
- Marc FAYE (NOVANIMA PRODUCTIONS)
- Virginie GIACHINO (DONCVOILÀ PRODUCTIONS)
- Emmanuel-Alain RAYNAL (MIYU PRODUCTIONS)
- Noam ROUBAH (DARJEELING)
- Sophie SAGET (ANDARTA PICTURES)
VICE-PRÉSIDENTE AUDIOVISUEL : Nora MELHLI (ALEF ONE)
- Membres du Bureau Audiovisuel :
- Caroline ADRIAN (DELANTE PRODUCTIONS)
- Simon ARNAL (HAUT ET COURT TV)
- Olivier de BANNES (O2B FILMS)
- Sébastien BORIVENT (TETRA MEDIA STUDIO)
- Julie COUDRY (MEGARA PRODUCTIONS)
- Sébastien DEGENNE (BONNE PIOCHE)
- Laurent DURET (BACHIBOUZOUK)
- Antonin EHRENBERG (PATAFILM)
- Théo LABOULANDINE (MELOCOTON FILMS)
- Maël MAINGUY (LES NOUVEAUX JOURS PRODUCTIONS)
- Margaux MISSIKA (UPIAN)
- Valérie MONTMARTIN (LITTLE BIG STORY)
- Cyrille PEREZ (13 PRODS)
VICE-PRÉSIDENTE COURT MÉTRAGE : Anaïs BERTRAND (INSOLENCE PRODUCTIONS)
Membres du Bureau Court Métrage :
- Camille CHANDELLIER (LA PETITE PROD)
- Jeanne EZVAN (APACHES FILMS)
- Camille GENAUD (PARAISO PRODUCTION)
- Arthur GOISSET (TOPSHOT FILMS)
- Damien MEGHERBI (LES VALSEURS)
- Laurine PELASSY (LES FILMS DE LA CAPITAINE)
- Stéphane ROCHE (ARTS FILMS)
- Edouardo SOSA SORIA (VAGABUNDO FILMS)
VICE-PRÉSIDENT LONG MÉTRAGE : Édouard MAURIAT (MILLE ET UNE PRODUCTIONS)
Membres du Bureau Long Métrage :
- Gaëlle BAYSSIERE (EVERYBODY ON DECK)
- Marc BORDURE (AGAT FILMS & CIE)
- Florence BORELLY (SÉSAME FILMS)
- Didar DOMEHRI (MANEKI FILMS)
- Marielle DUIGOU (FIN AOÛT PRODUCTIONS)
- Marie MASMONTEIL (ELZÉVIR FILMS)
- Muriel MERLIN (3B PRODUCTIONS)
- Caroline NATAF (UNITÉ)
- Valéry du PELOUX (ARTISANS DU FILM)
- Élisabeth PEREZ (CHAZ PRODUCTIONS)
- Carine RUSZNIEWSKI (GOGOGO FILMS)
- Gilles SACUTO (TS PRODUCTIONS)
- Candice ZACCAGNINO (ELIANEANTOINETTE)
ÉQUIPE PERMANENTE DU SPI :
- Délégué général : Sébastien COLIN
- Déléguée générale adjointe : Emmanuelle MAUGER
- Déléguée Cinéma : Marion GOLLÉTY
- Déléguée Animation et Court métrage : Céline HAUTIER
- Déléguée aux affaires sociales : Louise LEBECQ
- Chargée des affaires juridiques : Binta BAH
- Chargé de mission et d’études : Sébastien MEUNIER
- Comptable : Gilles BAUDOUIN
- Assistante Audiovisuel : Manuelle PEFFERKORN-MAZERAND
- Assistante Cinéma : Élisabeth GARD
Contact
Ce contenu est réservé aux personnes loggées.
Vous êtes adhérent ? Merci de vous connecter pour consulter les données restreintes.