En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés à vos centres d’intérêts.

En savoir plus et gérer ces paramètres[OK]

Les brèves

06 juin 2019 à 16:18

UniFrance renouvelle les membres de ses commissions

L'association de promotion et de soutien à l'export du cinéma français dans le monde a procédé au renouvellement de ses 4 commissions pour les deux ans à venir.

Forte de 900 adhérents fin 2018 (producteurs, exportateurs, artistes et agents), UniFrance a renouvelé, mardi 5 juin 2019, lors de son assemblée générale, les membres élus de ses commissions :

Commission des exportateurs de longs-métrages :

  1. Sabine Chemaly (TF1 Studio) - Présidente
  2. Camille Neel (Le Pacte) - Suppléant de la Présidente
  3. Olivier Albou (Other Angle Pictures) – Représentant élu
  4. Charlotte Boucon (SND Groupe M6) – Représentante élue
  5. Nicolas Brigaud-Robert (Playtime) – Représentant élu
  6. Ola Byszuk (mk2 films) – Représentante élue
  7. Frédéric Corvez (UDI - Urban Distribution International) – Représentant él
  8. Sarah Chazelle (Jour 2 fête) – Représentante élue
  9. Yohann Comte (Charades) – Représentant élu
  10. Laurent Daniélou (Loco Films) – Représentant élu
  11. Daniela Elstner (Doc & Film International) – Représentante élue
  12. Nicolas Eschbach (Indie Sales) – Représentant élu
  13. Adeline Fontan Tessaur (Elle Driver) – Représentante élue
  14. Clémentine Hugot (The Bureau Sales) – Représentante élue
  15. Andrei Kamarowsky (Orange Studio) – Représentant élu
  16. Loïc Magneron (Wide) – Représentant élu
  17. Agathe Mauruc (Pyramide International) – Représentante élue
  18. Grégoire Melin (Kinology) – Représentant élu
  19. Tanja Meissner (Memento International) – Représentante élue
  20. Dimitri Stephanides (WTFilms) – Représentant élu
  21. Cécile Gaget (Gaumont) – Membre statutaire
  22. Anne Cherel (STUDIOCANAL) – Membre statutaire
  23. Kevin Deysson (EuropaCorp) – Membre statutaire
  24. Marie-Laure Montironi (Pathé Films) – Membre statutaire

Commission artistique :

  1. François Samuelson (Intertalent) – Président
  2. Coralie Fargeat – Suppléante du Président
  3. Louis-Julien Petit – Représentant élu
  4. Nadié Koné (Cinéart) – Représentante élue
  5. Rémi Bezançon – Représentant élu
  6. Éric Lavaine – Représentant élu
  7. Jean-Paul Salomé – Représentant élu
  8. Nathalie Baye – Représentante élue
  9. Emmanuelle Bercot – Représentante élue
  10. Julie Bertuccelli – Représentante élue
  11. Sandrine Dumas– Représentante élue
  12. Fabienne Godet – Représentante élue
  13. Benoît Graffin – Représentant élu
  14. Thomas Lilti – Représentant élu
  15. Sébastien Marnier – Représentant élu
  16. Tonie Marshall– Représentante élue
  17. Marie-Castille Mention-Schaar – Représentante élue
  18. Élisabeth Tanner (Time Art) – Représentante élue
  19. Danièle Thompson – Représentante élue
  20. Rosalie Varda – Représentante élue
  21. Léa Drucker – Membre statutaire
  22. Franck Gastambide – Membre statutaire
  23. Alex Lutz – Membre statutaire
  24. Éric Toledano – Membre statutaire

Commission des producteurs de longs-métrages :

  1. Philippe Carcassonne (Ciné-@) – Président
  2. Didar Domehri (Maneki Films) – Suppléante du Président
  3. Toufik Ayadi (SRAB Films) – Représentant élu
  4. Sandrine Brauer (En Compagnie des Lamas) – Représentante élu
  5. Éric Altmayer (Mandarin Production )– Représentant élu
  6. Philip Boëffard (Nord-Ouest Films)– Représentant élu
  7. Caroline Bonmarchand (Avenue B Productions)– Représentante élue
  8. Frédéric Brillion (Epithète Films) – Représentant élu
  9. Antoine de Clermont-Tonnerre (MACT Productions)
  10. Bénédicte Couvreur (Hold Up Films) – Représentante élue
  11. Marc-Benoît Créancier (Easy Tiger) – Représentant élu
  12. Yves Darondeau (Bonne Pioche Cinéma) – Représentant élu
  13. Jean des Forêts (Petit Film) – Représentant élu
  14. Ron Dyens (Sacrebleu Productions) – Représentant élu
  15. Bertrand Faivre (The Bureau) – Représentant élu
  16. Michaël Gentile (The Film) – Représentant élu
  17. Éric Jehelmann (Jerico Films)– Représentant élu
  18. Frédéric Jouve (Les Films Velvet) – Représentant élu
  19. Judith Lou Lévy (Les Films du Bal) – Représentante élue
  20. Laurence Lascary (DACP) – Représentante élue
  21. Isabelle Madelaine (Dharamsala) – Représentante élue
  22. Marie Masmonteil (Elzévir Films) – Représentante élue
  23. Bruno Nahon (Unité (ex-Unité de Production)) – Représentant élu
  24. Stéphane Parthenay (Pyramide Productions) – Représentant élu
  25. Sylvie Pialat (Les Films du Worso) – Représentante élue
  26. Antoine Rein (Karé Productions) – Représentant élu
  27. Xavier Rigault (2.4.7. Films) – Représentant élu
  28. Gilles Sacuto (TS Productions)– Représentant élu
  29. Valérie Schermann (Prima Linea Productions) – Représentante élue
  30. Carole Scotta (Haut et Court) – Représentante élue
  31. Anne-Dominique Toussaint (Les Films des Tournelles) – Représentante élue
  32. Mathieu Verhaeghe (Atelier de Production) – Représentant élu
  33. Romuald Drault (EuropaCorp) – Membre statutaire
  34. Yann Zenou (Splendido (Quad)) – Membre statutaire
  35. Sidonie Dumas (Gaumont) – Membre statutaire
  36. Stéphane Célérier (Mars Films) – Membre statutaire

Commission des producteurs et exportateurs de courts-métrages :

  1. Delphine Schmit (Perspective Films) – Présidente
  2. Anaïs Bertrand (Insolence Productions) – Suppléante de la Présidente
  3. Nidia Santiago (Ikki Films) – Représentante élue
  4. Olivier Chabalier (GASP!) – Représentant élu
  5. Mathilde Delaunay (Ecce Films) – Représentante élue
  6. Nelson Ghrénassia (Yukunkun Productions) – Représentant élu
  7. Khir-Din Grid (Nouvelle Toile) – Représentant élu
  8. Luce Grosjean (Miyu Distribution) – Représentante élue
  9. Oriane Hurard (Les Produits Frais) – Représentante élue
  10. Alexandre Lança– Représentant élue
  11. Sylvain Pioutaz – Représentant élu
  12. Annabel Sebag (Autour de Minuit)– Représentante élue
  13. Laura Townsend (La Ruche Productions) – Suppléante élue
  14. Lorenzo Bianchi (Société Acéphale) – Suppléant élu
  15. Florence Keller (L'Agence du court métrage) – Suppléante élue
  16. Marthe Lamy (Apaches films) – Suppléante élue

Auteur : Service Communication

Dernière mise à jour : 06 juin 2019 à 16:18 CEST

Lié à cette actualité

Personnes liées (99)

Olivier Albou

Olivier Albou

Éric Altmayer

Éric Altmayer

Toufik Ayadi

Toufik Ayadi

Nathalie Baye

Nathalie Baye

Emmanuelle Bercot - © UniFrance/BestImage

Emmanuelle Bercot

Anaïs Bertrand

Anaïs Bertrand

Julie Bertuccelli

Julie Bertuccelli

Rémi Bezançon

Rémi Bezançon

Lorenzo Bianchi

Lorenzo Bianchi

Philip Boëffard

Philip Boëffard

Caroline Bonmarchand

Caroline Bonmarchand

Charlotte Boucon

Charlotte Boucon

Sandrine Brauer

Sandrine Brauer

Nicolas Brigaud-Robert

Nicolas Brigaud-Robert

Frédéric Brillion

Frédéric Brillion

Ola Byszuk

Ola Byszuk

Philippe Carcassonne

Philippe Carcassonne

Stéphane Célérier

Stéphane Célérier

Olivier Chabalier

Olivier Chabalier

Sarah Chazelle

Sarah Chazelle

Sabine Chemaly

Sabine Chemaly

Anne Cherel

Anne Cherel

Yohann Comte

Yohann Comte

Frédéric Corvez

Frédéric Corvez

Bénédicte Couvreur

Bénédicte Couvreur

Marc-Benoît Créancier - © Géraldine Aresteanu

Marc-Benoît Créancier

Laurent Daniélou

Laurent Daniélou

Yves Darondeau

Yves Darondeau

Antoine de Clermont-Tonnerre

Antoine de Clermont-Tonnerre

Mathilde Delaunay

Mathilde Delaunay

Jean des Forêts

Jean des Forêts

Kevin Deysson

Kevin Deysson

Didar Domehri - © George Pimentel/UniFrance

Didar Domehri

Léa Drucker - © Philippe Quaisse / UniFrance

Léa Drucker

Sandrine Dumas

Sandrine Dumas

Sidonie Dumas

Sidonie Dumas

Ron Dyens

Ron Dyens

Daniela Elstner - © Patrick Swirc/UniFrance

Daniela Elstner

Nicolas Eschbach

Nicolas Eschbach

Bertrand Faivre

Bertrand Faivre

Coralie Fargeat - © Philippe Quaisse / UniFrance

Coralie Fargeat

Adeline Fontan Tessaur

Adeline Fontan Tessaur

Cécile Gaget

Cécile Gaget

Franck Gastambide

Franck Gastambide

Michaël Gentile

Michaël Gentile

Nelson Ghrénassia

Nelson Ghrénassia

Fabienne Godet

Fabienne Godet

Benoît Graffin

Benoît Graffin

Khir-Din Grid

Khir-Din Grid

Luce Grosjean

Luce Grosjean

Clémentine Hugot

Clémentine Hugot

Oriane Hurard

Oriane Hurard

Éric Jehelmann

Éric Jehelmann

Frédéric Jouve - © Jean-Baptiste Le Mercier / UniFrance

Frédéric Jouve

Andrei Kamarowsky

Andrei Kamarowsky

Florence Keller

Florence Keller

Nadié Koné

Nadié Koné

Marthe Lamy

Marthe Lamy

Alexandre Lança

Alexandre Lança

Laurence Lascary

Laurence Lascary

Éric Lavaine - © Matias Injic

Éric Lavaine

Judith Lou Lévy

Judith Lou Lévy

Thomas Lilti - © Philippe Quaisse / UniFrance

Thomas Lilti

Alex Lutz

Alex Lutz

Isabelle Madelaine

Isabelle Madelaine

Loïc Magneron

Loïc Magneron

Sébastien Marnier - © Philippe Quaisse / UniFrance

Sébastien Marnier

Tonie Marshall - © Aurélie Lamachère/SIPA

Tonie Marshall

Marie Masmonteil

Marie Masmonteil

Agathe Mauruc

Agathe Mauruc

Tanja Meissner

Tanja Meissner

Grégoire Melin

Grégoire Melin

Marie-Castille Mention-Schaar - © Jean-Baptiste Le Mercier/UniFrance

Marie-Castille Mention-Schaar

Marie-Laure Montironi

Marie-Laure Montironi

Bruno Nahon

Bruno Nahon

Camille Neel

Camille Neel

Stéphane Parthenay

Stéphane Parthenay

Louis-Julien Petit - © Philippe Quaisse / UniFrance

Louis-Julien Petit

Sylvie Pialat

Sylvie Pialat

Sylvain Pioutaz

Sylvain Pioutaz

Antoine Rein

Antoine Rein

Xavier Rigault

Xavier Rigault

Gilles Sacuto - © George Pimentel/UniFrance

Gilles Sacuto

Jean-Paul Salomé

Jean-Paul Salomé

François Samuelson

François Samuelson

Nidia Santiago

Nidia Santiago

Valérie Schermann

Valérie Schermann

Delphine Schmit

Delphine Schmit

Carole Scotta - © Le Film Français

Carole Scotta

Annabel Sebag

Annabel Sebag

Dimitri Stephanides

Dimitri Stephanides

Élisabeth Tanner

Élisabeth Tanner

Danièle Thompson

Danièle Thompson

Éric Toledano - © Matias Indjic / UniFrance

Éric Toledano

Anne-Dominique Toussaint - © Le Film Français

Anne-Dominique Toussaint

Laura Townsend

Laura Townsend

Rosalie Varda - © Philippe Quaisse / UniFrance

Rosalie Varda

Mathieu Verhaeghe

Mathieu Verhaeghe

Yann Zenou - © Jean-Baptiste Le Mercier/UniFrance

Yann Zenou

Désolé, aucun résultat ne correspond à votre recherche.

Voir tout

Voir moins

Sociétés liées (74)

media

2.4.7. Films (247 Films)

Activités :  Coproduction, Production Déléguée

Filmographie récente : Joan Verra, Motus, Ogre, ...

media

Apaches films

Activités :  Production Déléguée

Filmographie récente : Particules fines, À l'entrée de la nuit, Bains-douches, 41 rue Oberkampf, Paris 11e, ...

media

Atelier de Production

Activités :  Coproduction, Production Déléguée

Filmographie récente : Incroyable mais vrai, La Pièce rapportée, Playlist, ...

media

Autour de Minuit

Activités :  Exportation / Vente internationale, Coproduction, Production Associée, Production Déléguée

Activités hors film :  Distributeur (court-métrage)

Filmographie récente : Empty Places, Homeless Home, Unicorn Wars, ...

media

Avenue B Productions

Activités :  Coproduction, Production Déléguée

Filmographie récente : Petite Nature, Seize printemps, Énorme, ...

media

Bonne Pioche Cinéma

Activités :  Coproduction, Production Déléguée

Filmographie récente : C'est quoi ce papy ?!, Marcher sur l'eau, C'est quoi cette mamie ?!, ...

media

Charades

Activités :  Exportation / Vente internationale, Coproduction

Filmographie récente : La Brigade, Le Test, Le Trésor du Petit Nicolas, ...

media

Ciné-@

Activités :  Coproduction, Production Déléguée

Filmographie récente : Présidents, Police, The Father, ...

media

Cinéart

Activités hors film :  Agence artistique

media

DACP

Activités :  Production Déléguée

Filmographie récente : Partir ?, Dravemont, La Petite Sirène, ...

media

Dharamsala

Activités :  Exportation / Vente internationale, Coproduction, Production Déléguée

Filmographie récente : Robuste, La Nuit m'appelle, Monsieur, ...

media

Doc & Film International

Activités :  Exportation / Vente internationale, Distribution France

Filmographie récente : Le Cinéma dans l'œil de Magnum, Life Underground (Correspondances), Paris la blanche, ...

media

Easy Tiger

Activités :  Production Déléguée

Filmographie récente : Vilains, Je promets d'être sage, Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part, ...

media

Ecce Films

Activités :  Exportation / Vente internationale, Coproduction, Distribution France, Production Déléguée

Filmographie récente : Le Sang de la veine, Mozeb, Paradis sale, ...

media

Elle Driver

Activités :  Exportation / Vente internationale, Coproduction, Distribution France

Filmographie récente : Les Choses qu'on dit, les choses qu'on fait, Presque, Adults in the Room, ...

Elzévir Films

Activités :  Coproduction, Production Déléguée

Filmographie récente : Bigger Than Us, Douce France, L'Horizon, ...

media

En Compagnie des Lamas

Activités :  Coproduction, Production Déléguée

Filmographie récente : Le Figuier, Manto, Jonas, ...

media

Epithète Films

Activités :  Production Déléguée

Filmographie récente : Les Éblouis, Exfiltrés, Les Bonnes Intentions, ...

media

EuropaCorp

Activités :  Exportation / Vente internationale, Coproduction, Distribution France, Production Déléguée

Filmographie récente : Anna, Une sirène à Paris, Nous finirons ensemble, ...

media

GASP!

Activités :  Exportation / Vente internationale, Production Déléguée

Filmographie récente : Autoquartz, Bonne Nuit petite tomate, Isu ni, ...

media

Gaumont

Activités :  Exportation / Vente internationale, Coproduction, Distribution à l'étranger (long-métrage), Production Associée, Distribution France, Production Étrangère, Production Déléguée

Filmographie récente : La Petite Bande, Le Petit Piaf, Les Vedettes, ...

media

Haut et Court

Activités :  Production Exécutive, Exportation / Vente internationale, Coproduction, Distribution France, Production Déléguée

Filmographie récente : Copilote, Fragile, Joan Verra, ...

media

Hold Up Films

Activités :  Coproduction, Distribution France, Production Déléguée

Filmographie récente : Portrait de la jeune fille en feu, Célébration, Ulysse & Mona, ...

media

Ikki Films

Activités :  Exportation / Vente internationale, Coproduction, Production Déléguée

Filmographie récente : Horacio, Moutons, loup et tasse de thé…, Sick, Sick, Sick, ...

media

Indie Sales

Activités :  Exportation / Vente internationale

Filmographie récente : France, La Traversée, Robuste, ...

media

Insolence Productions

Activités :  Exportation / Vente internationale, Coproduction, Production Associée, Production Déléguée

Filmographie récente : Jumbo, Season, Shakira, ...

media

Intertalent

Activités hors film :  Agence artistique

Jerico Films

Activités :  Production Déléguée

Filmographie récente : La Chambre des Merveilles, On est fait pour s'entendre, Petit Pays

media

Jour 2 fête

Activités :  Coproduction, Distribution France, Production Déléguée

Filmographie récente : A demain mon amour, Comme une actrice, Sam autour du monde, ...

media

Karé Productions

Activités :  Coproduction, Production Déléguée

Filmographie récente : Les Jeunes Amants, Le Sens de la famille, La Lutte des classes, ...

media

Kinology

Activités :  Exportation / Vente internationale, Coproduction, Production Déléguée

Filmographie récente : A Girl's Room, Annette, Comment je suis devenu super-héros, ...

media

L'Agence du court métrage

Activités :  Distribution à l'étranger (court-métrage), Exportation / Vente internationale, Distribution France, Production Déléguée

Activités hors film :  Distributeur (court-métrage)

Filmographie récente : Gare aux coquins, L'Homme qui voulait dormir, Ourse, ...

media

La Ruche Productions

Activités :  Coproduction, Distribution France, Production Déléguée

Filmographie récente : Gauche touché, Petite Princesse, Bye Bye Bird, ...

media

Le Pacte

Activités :  Exportation / Vente internationale, Coproduction, Distribution France, Production Déléguée

Filmographie récente : Adieu Paris, Broadway, En décalage, ...

media

Les Films Velvet

Activités :  Coproduction, Production Déléguée

Filmographie récente : Colère, Les Versants, Maximus, ...

media

Les Films des Tournelles

Activités :  Coproduction, Distribution France, Production Déléguée

Filmographie récente : L'Homme de la cave, Capharnaüm, Normandie nue, ...

Les Films du Bal

Activités :  Coproduction, Production Déléguée

Filmographie récente : Funambules, Le Genou d'Ahed, Portrait d'un acteur en recherche d'emploi, ...

media

Les Films du Worso

Activités :  Coproduction, Production Déléguée

Filmographie récente : La Abuela, Albatros, Effacer l'historique, ...

media

Les Produits Frais

Activités :  Coproduction, Production Déléguée

Filmographie récente : Les Passagers : Elle & lui, Meet Mortaza VR, Au revoir Paris !, ...

media

Loco Films

Activités :  Exportation / Vente internationale, Production Déléguée

Filmographie récente : Comme une actrice, Viaje, Les Drapeaux de papier, ...

media

MACT Productions

Activités :  Exportation / Vente internationale, Coproduction, Distribution France, Production Déléguée

Filmographie récente : L'Ombre du Caravage, La Route de Cayenne, Little President, ...

media

Mandarin Production

Activités :  Coproduction, Production Étrangère, Production Déléguée

Filmographie récente : Tout s'est bien passé, Les Fantasmes, OSS 117 : Alerte rouge en Afrique noire, ...

Maneki Films

Activités :  Coproduction, Production Déléguée

Filmographie récente : King, À l'ombre des filles, Casa de Antiguidades, ...

media

Mars Films

Activités :  Exportation / Vente internationale, Coproduction, Distribution France, Production Déléguée

Filmographie récente : Amants, Bigger Than Us, Fourmi, ...

media

Memento International

Activités :  Exportation / Vente internationale, Coproduction, Production Déléguée

Filmographie récente : Tropique de la violence, A Hero, Février, ...

media

Miyu Distribution

Activités :  Exportation / Vente internationale

Activités hors film :  Distributeur (court-métrage)

Filmographie récente : Easter Eggs, Hold Me Tight, La Confiture de papillons, ...

media

Nord-Ouest Films

Activités :  Coproduction, Production Déléguée

Filmographie récente : L'Astronaute, Suprêmes, Un autre monde, ...

media

Nouvelle Toile

Activités :  Production Déléguée

Filmographie récente : Fleur de pavot, Ông ngoai (Grand-père), Derrière le nuage, ...

media

Orange Studio

Activités :  Exportation / Vente internationale, Coproduction, Production Associée, Distribution France, Production Déléguée

Filmographie récente : L'Astronaute, La Scala, Les Femmes du square, ...

media

Other Angle Pictures

Activités :  Exportation / Vente internationale, Coproduction

Filmographie récente : Cœurs vaillants, Jours sauvages, Maison de retraite, ...

media

Pathé Films

Activités :  Exportation / Vente internationale, Coproduction, Distribution à l'étranger (long-métrage), Distribution France, Production Déléguée

Filmographie récente : Arthur, malédiction, King, Le Temps des secrets, ...

media

Perspective Films

Activités :  Exportation / Vente internationale, Coproduction, Distribution France, Production Déléguée

Filmographie récente : Beau Geste, Il n'y aura plus de nuit, Les Affluents, ...

media

Petit Film

Activités :  Coproduction, Production Déléguée

Filmographie récente : Earwig, La Vraie Famille, Taste, ...

media

Playtime

Activités :  Exportation / Vente internationale, Coproduction, Distribution France

Filmographie récente : Inexorable, L'Homme de la cave, Les Olympiades, ...

media

Prima Linea Productions

Activités :  Production Exécutive, Coproduction, Distribution France, Production Déléguée

Filmographie récente : Le Journal d'Anne Frank, La Fameuse Invasion des ours en Sicile, La Tortue rouge, ...

media

Pyramide International

Activités :  Exportation / Vente internationale, Distribution France, Production Associée

Filmographie récente : La Place d'une autre, A Good Man, C'est toi que j'attendais, ...

media

Pyramide Productions

Activités :  Coproduction, Production Associée, Production Déléguée

Filmographie récente : Le Fossoyeur, The Story of My Wife, Le Poulain, ...

media

SND Groupe M6

Activités :  Exportation / Vente internationale, Coproduction, Distribution France, Production Déléguée

Filmographie récente : Irréductible, Kompromat, La Chambre des Merveilles, ...

SPLENDIDO Quad Cinéma (Yume - Quad Films)

Activités :  Coproduction, Production Déléguée

Filmographie récente : Forte, Hors normes, Une belle équipe, ...

media

SRAB Films

Activités :  Coproduction, Production Déléguée

Filmographie récente : Les Méchants, Soul Kids, Trois fois rien, ...

media

STUDIOCANAL

Activités :  Production Exécutive, Exportation / Vente internationale, Coproduction, Distribution France, Production Déléguée

Activités hors film :  Edition vidéo / DVD

Filmographie récente : Super-héros malgré lui, 5ème set, Boîte noire, ...

media

Sacrebleu Productions

Activités :  Coproduction, Production Déléguée

Filmographie récente : My Sunny Maad, Aga's House, La Vraie Vie, ...

media

Société Acéphale

Activités :  Production Déléguée

Filmographie récente : Celle qui manque, Les Épisodes - Printemps 2018, Box, ...

media

TF1 Studio

Activités :  Exportation / Vente internationale, Coproduction, Distribution France

Filmographie récente : Alors on danse, Barbaque, Les Folies fermières, ...

media

TS Productions

Activités :  Production Exécutive, Exportation / Vente internationale, Coproduction, Distribution France, Production Déléguée

Filmographie récente : Ourse, Des gens bien, L'Enfant rêvé, ...

media

The Bureau Sales

Activités :  Exportation / Vente internationale, Coproduction, Distribution France

Filmographie récente : Promesse de l'Invisible, Si demain, Un pays qui se tient sage, ...

media

The Film

Activités :  Production Déléguée

Filmographie récente : Fourmi, Premières Vacances, Joueurs, ...

media

Time Art

Activités hors film :  Agence artistique

media

UDI - Urban Distribution International

Activités :  Exportation / Vente internationale, Coproduction, Production Associée, Distribution France

Filmographie récente : Slocum, Chut... !, Francesca et l'amour, ...

media

Unité (ex-Unité de Production)

Activités :  Production Déléguée

Filmographie récente : Entre les vagues, Fragile, Tranchées, ...

media

WTFilms

Activités :  Exportation / Vente internationale, Production Associée

Filmographie récente : De l'or pour les chiens, Knuckledust, L'Étreinte, ...

media

Wide

Activités :  Exportation / Vente internationale, Coproduction, Distribution France, Production Déléguée

Activités hors film :  Distributeur (court-métrage)

Filmographie récente : La Nuit aux amants, Une barque sur l'océan, 11.11.18 VR EXPERIENCE, ...

media

Yukunkun Productions

Activités :  Production Déléguée

Filmographie récente : Homme sage, Beauty Boys, Bruits blancs, ...

media

mk2 films

Activités :  Exportation / Vente internationale, Coproduction, Distribution à l'étranger (long-métrage), Production Associée, Distribution France, Production Déléguée

Activités hors film :  Distributeur (court-métrage)

Filmographie récente : Corsage, Entre les vagues, Les Jeunes Amants, ...