Версия:                

MyFrenchFilmFestival начинается!

Убийство и слезы, смех и поцелуи... Это то, что ждет вас в 6-м выпуске "MyFrenchFilmFestival", который начинается сегодня. Познакомьтесь с жюри и конкурсной программой фестиваля!

Вчера на вечере, посвященном открытию фестиваля, проходившем на Эйфелевой башне, президент жюри Nicolas Winding Refn открыл Шестой выпуск MyFrenchFilmFestival. Да, вы правильно прочли: датский режиссер культового фильма "Драйв" или будоражащего фильма "Бронсон" - первый иностранный председатель mюри кинорежиссеров. Нет сомнений в том, что он даст этому выпуску фестиваля новый запал.

Он будет председательствовать в компании не менее талантливых зарубежных и французских кинематографистов! В состав жюри входит бельгийско-фламандский режиссер Felix Van Groeningen, снявший красочный фильм "Фламандские натюрморты" и блестящий фильм "Разомкнутый круг". Членом жюри также является  Marjane Satrapi, гениальный франко-иранский режиссер фильмов "Persépolis",  "Chicken With Plums" и "Голоса". Valérie Donzelli, режиссер фильма "Declaration of War", завоевавшего большой успех в 2012 году, и не так давно вышедшего на экраны "Marguerite et Julien" также присутствует в составе жюри. И, наконец, David Robert Mitchell, американский режиссер феноменального фильма "Оно", ставшего уже культом, - последний член, входящий в состав этого эклектического и торжествующего жюри. Мы с нетерпением ждем, когда эти пятеро режиссеров встретятся для обсуждения фильмов, вошедших в конкурсную программу фестиваля!

А сейчас познакомьтесь с конкурсной программой этого года! Отобранные для конкурсной программы фильмы выстроены вокруг различных уникальных тематик, которые прекрасно отображают разнообразие французского кино.

Что может быть более французским, нежели "French Kiss"?

Даже если никто не может утверждать, что "French Kiss" был изобретен во Франции, мы знаем, что именно во Франции он достиг определенного уровеня совершенства. Поцелуй вдвоем, втроем, между женщинами, между любовниками ... для каждого любителя (французского) найдется что-то интересное!

Фильмы конкурсной программы в категории "French Kiss":


Кто говорит, что франкоязычные фильмы не могут быть "драчливыми"?

Франкоязычному кино на протяжении многих лет всегда удавалось трансформировать себя посредством тем или трансгрессивной эстетики. Фильмы категории "In Your Face" оставят вас в нокауте!

Фильмы конкурсной программы в категории "In Your Face":


Что может быть лучшим декором для романтической комедии, нежели самый красивый город в мире?

Париж - это не дремлющий город-музей, и это не просто город для туристов! Нет, настоящие парижане, художники, интеллектуалы, скандалисты здесь влюбляются в красивых квартирах, на улице, в театрах и музеях. So French !

Фильмы конкурсной программы в категории "Paris Comedy":


Сцены преступлений, захватывающие расследования

Если Франция является не только страной влюбленных и людей искусства, это также театр ужасающих преступлений. Будь это в сельской местности во время летней жары или глубокой ночью в Париже, опасность - повсюду.

Фильмы конкурсной программы в категории "Crime Scene":


Что может быть более кинолюбительским, нежели подборка документальных фильмов, посвященных самому кино?

Два новых назидательных документальных фильма вошли в программу в этом году: первый - о том, что думают актеры и режиссеры во всем мире о французском кино, и второй – о месте женщин в современном кино...

Фильмы категории "Cinema, Cinemas" (вне конкурса):


Французские мультфильмы на вершине славы!

Если действительно существует страна, которая в данный момент славится своими мультфильмами, то это Франция! В этом году с целью демонстрации своего ноу-хау сделана подборка лучших последних анимационных короткометражных фильмов.

Фильмы конкурсной программы в категории "Animation":


Французская молодежь, потерянное поколение

Если молодые французские кинематографисты зачастую очень талантливы и перспективны, то иногда они являются еще и отображением печальной реальности: блуждающего и терзающегося молодого поколения... потерянного поколения.

Фильмы в категории " Lost Generation" :


Современные женские истории

Молодые женщины не только появляются все чаще и чаще сзади камеры в настоящие дни, они все чаще и чаще также появляются и перед камерой. 5 короткометражных фильмов представляют пять портретов современных женщин.

Фильмы конкурсной программы в категории "Women’s Tales":


Вы можете уже начать визуализацию всех этих фильмов здесь!

Вы можете найти программу и всю информацию об этом выпуске фестиваля в нижеуказанном каталоге.



Читать продолжение

Скачайте: DP-MYFFF - 6ème edition.pdf


MyFrenchFilmFestival.com За любой информацией просьба обращаться contact@myfrenchfilmfestival.com

Если вы не желаете больше получать данные уведомления, нажмите здесь
Найдите нас также на: