En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés à vos centres d’intérêts.

[En savoir plus][OK]
Michel Aumont
media

Michel Aumont

Acteur, Voix

Représenté par : Artmedia

Agent : Françoise Salimov

    Filmographie (96)

    Moi et le Che

    Moi et le Che

    (2017 - Sortie à venir)

    Vive la crise !

    Vive la crise !

    (2016)

    Des nouvelles de la planète Mars

    Des nouvelles de la planète Mars

    (2016)

    On a marché sur Bangkok

    On a marché sur Bangkok

    (2013)

    Paris-Manhattan

    Paris-Manhattan

    (2011)

    La Clinique de l'amour

    La Clinique de l'amour

    (2011)

    Café de Flore

    Café de Flore

    (2010)

    Je m'appelle Bernadette

    Je m'appelle Bernadette

    (2010)

    Un balcon sur la mer

    Un balcon sur la mer

    (2009)

    Imogène McCarthery

    Imogène McCarthery

    (2009)

    Comme les 5 doigts de la main

    Comme les 5 doigts de la main

    (2009)

    Les Invités de mon père

    Les Invités de mon père

    (2009)

    Toutes les filles pleurent

    Toutes les filles pleurent

    (2008)

    La Sainte Victoire

    La Sainte Victoire

    (2008)

    L'Emmerdeur

    L'Emmerdeur

    (2008)

    Bancs publics (Versailles rive droite)

    Bancs publics (Versailles rive droite)

    (2007)

    L'Empreinte de l'ange - © Affiche - France

    L'Empreinte de l'ange

    (2007)

    La Doublure

    La Doublure

    (2005)

    Automne

    Automne

    (2004)

    Palais royal !

    Palais royal !

    (2004)

    Clara et Moi

    Clara et Moi

    (2004)

    Qui perd gagne !

    Qui perd gagne !

    (2004)

    Moulins à paroles

    Moulins à paroles

    (2003)

    Tais-toi !

    Tais-toi !

    (2003)

    Le Placard

    Le Placard

    (2000)

    Salsa

    Salsa

    (1999)

    Le Pique-nique de Lulu Kreutz

    Le Pique-nique de Lulu Kreutz

    (1999)

    Les Migrations de Vladimir

    Les Migrations de Vladimir

    (1999)

    Une chance sur deux

    Une chance sur deux

    (1998)

    L'Homme est une femme comme les autres

    L'Homme est une femme comme les autres

    (1998)

    Cloche (La)

    Cloche (La)

    (1997)

    Messieurs les enfants

    Messieurs les enfants

    (1997)

    Mauvais genre

    Mauvais genre

    (1997)

    Madame Dargent

    Madame Dargent

    (1996)

    Tortilla y cinéma

    Tortilla y cinéma

    (1996)

    Beaumarchais, l'insolent

    Beaumarchais, l'insolent

    (1995)

    Au Petit Marguery - Poster - France

    Au Petit Marguery

    (1995)

    Le Roi de Paris

    Le Roi de Paris

    (1994)

    L'Ombre du doute

    L'Ombre du doute

    (1993)

    Archipel

    Archipel

    (1992)

    Sexes faibles !

    Sexes faibles !

    (1992)

    Révolte des enfants (La)

    Révolte des enfants (La)

    (1991)

    Sushi, sushi

    Sushi, sushi

    (1991)

    Alberto express

    Alberto express

    (1990)

    Un tour de manège

    Un tour de manège

    (1989)

    Ripoux contre Ripoux

    Ripoux contre Ripoux

    (1989)

    Années sandwiches (Les)

    Années sandwiches (Les)

    (1988)

    La Septième Dimension

    La Septième Dimension

    (1988)

    Morphée

    Morphée

    (1987)

    Poussière d'ange

    Poussière d'ange

    (1987)

    Sale Destin !

    Sale Destin !

    (1987)

    Prunelle blues

    Prunelle blues

    (1986)

    Cours privé

    Cours privé

    (1986)

    Une femme ou deux

    Une femme ou deux

    (1985)

    Le Mariage du siècle

    Le Mariage du siècle

    (1985)

    Escalier C

    Escalier C

    (1985)

    Monsieur de Pourceaugnac

    Monsieur de Pourceaugnac

    (1985)

    La Diagonale du Fou

    La Diagonale du Fou

    (1984)

    Liste noire

    Liste noire

    (1984)

    Un dimanche à la campagne

    Un dimanche à la campagne

    (1984)

    Ballade sanglante

    Ballade sanglante

    (1983)

    Grain de sable (Le)

    Grain de sable (Le)

    (1983)

    Pourrira

    Pourrira

    (1983)

    Les Compères

    Les Compères

    (1983)

    Edith et Marcel - Poster France

    Edith et Marcel

    (1983)

    BOULANGER DE BONIFACIO (LE)

    BOULANGER DE BONIFACIO (LE)

    (1982)

    Légitime Violence

    Légitime Violence

    (1982)

    Mille milliards de dollars

    Mille milliards de dollars

    (1982)

    Vie continue (La)

    Vie continue (La)

    (1981)

    Le Roi des cons

    Le Roi des cons

    (1981)

    Celles qu'on n'a pas eues

    Celles qu'on n'a pas eues

    (1980)

    Oeil du maître (L')

    Oeil du maître (L')

    (1979)

    Courage, fuyons

    Courage, fuyons

    (1979)

    Bête mais discipliné

    Bête mais discipliné

    (1979)

    Coup de tête

    Coup de tête

    (1979)

    La Frisée aux lardons

    La Frisée aux lardons

    (1979)

    Le Dossier 51

    Le Dossier 51

    (1978)

    L'Exercice du pouvoir

    L'Exercice du pouvoir

    (1977)

    Pourquoi pas ?

    Pourquoi pas ?

    (1977)

    Mort d'un pourri

    Mort d'un pourri

    (1977)

    Des enfants gâtés

    Des enfants gâtés

    (1977)

    Le Jouet

    Le Jouet

    (1976)

    Mado

    Mado

    (1976)

    Mr. Klein

    Mr. Klein

    (1976)

    Le Petit Marcel

    Le Petit Marcel

    (1976)

    Les Oeufs brouillés

    Les Oeufs brouillés

    (1975)

    Monsieur Balboss

    Monsieur Balboss

    (1975)

    Parlez-moi d'amour

    Parlez-moi d'amour

    (1975)

    La Course à l'échalote

    La Course à l'échalote

    (1975)

    Le Futur aux trousses

    Le Futur aux trousses

    (1974)

    La Gifle

    La Gifle

    (1974)

    Grandeur nature

    Grandeur nature

    (1973)

    LIFE SIZE

    LIFE SIZE

    (1973)

    Un ange au paradis

    Un ange au paradis

    (1973)

    Nada

    Nada

    (1973)

    La Femme en bleu

    La Femme en bleu

    (1972)

    Désolé, aucun résultat ne correspond à votre recherche.

    Voir tout

    Voir moins

    Portraits (8)

    Photos (5)

    Commentaire

    Contact presse : Maryse Le Mestique

     

    CARRIERE INTERNATIONALE :
    2003 – Les Intermittences du coeur – Réal : F. Carpi (Italie)

    TV :
    2005 – Mes parents chéris – Réal : P. Esposito ;
    2004 – La Nuit du meurtre – Réal : S. Meynard ;
    2004 – La Visite – Réal : P. Sisser ;
    2003 – Une vie en retour – Réal : D. Janneau ;
    2003 – Le Jour du destin – Réal : XXXX ;
    2002 – Nés de la mère du monde – Réal : D. Chalem ;
    2002 – Mata Hari, la vraie histoire – Réal : A. Tasma ;
    2001 – La Grande brasserie – Réal : D. Baron ;
    2000 – Rastignac – Réal : A. Tasma ;
    1999 – Les Enfants du printemps – Réal : M. Pico ;
    1999 – Rêver peut-être – Réal : J.-M. Ribes
    1999 – La Famille Sapajou 3 – Réal : E. Rappeneau ;
    1998 – La Famille Sapajou 2 – Réal : E. Rappeneau ;
    1997 – Parfum de famille – Réal : S. Moati ;
    1997 – Le Comte de Monte-Cristo – Réal : José Dayan ;
    1997 – Le Secret de Bastien – Réal : S. Moati ;
    1996 – Une femme à suivre – Réal : P. Dewolf ;
    1996 – La Ville dont le prince est un enfant – Réal : C. Malavoy ;
    1996 – Le Bonheur est un mensonge – Réal : P. Dewolf ;
    1996 – La Famille Sapajou – Réal : E. Rappeneau ;
    1995 – Le Parasite – Réal : P. Dewolf ;
    1993 – Un otage de trop – Réal : P. Galland ;
    1992 – Le Bal – Réal : J.-L. Benoit ;
    1990 – La Révolte des enfants – Réal : G. Poitou ;
    1989 – Fantômes sur l’oreiller – Réal : P. Mondy ;
    1989 – Le Piège – Réal : S. Moati ;
    1988 – Les Nuits révolutionnaires – Réal : C. Brabant ;
    1987 – L’or du diable – Réal : J.-L. Fournier ;
    1986 – Les Deux frères – Réal : R. Kahane ;
    1986 – Chantons en coeur – Réal : M. Dugowson ;
    1985 – Le Serment – Réal : R. Kahane ;
    1985 – L’Eté 36 – Réal : Y. Robert ;
    1985 – Monsieur de Pourceaugnac – Réal : M. Mitrani ;
    1985 – Berthe – Réal : C. Santelli ;
    1984 – Lucienne et le boucher – Réal : P. Tchernia ;
    1982 – Les Vrais riches – Réal : M. Bluwal ;
    1982 – Emmenez-moi au théâtre : Le Voyage de Monsieur Perrichon – Réal : P. Badel ;
    1981 – Antoine et Julie – Réal : G. Axel ;
    1981 – Le Serment d’Heidelberg – Réal : A. Farwagi ;
    1981 – Les Michaud – Réal : G. Folgoas ;
    1979 – Les Dames de la côte – Réal : N. Companeez ;
    1979 – Le Triomphe de l’amour – Réal : E. Logereau ;
    1979 – Mozart – Réal : M. Bluwal ;
    1977 – Le Roi se meurt – Réal : Y.-A. Hubert ;
    1977 – Le Partage de Midi – Réal : J. Audoir ;
    1975 – Piège pour un homme seul – Réal : M. Hermant ;
    1975 – Le Médecin malgré lui – Réal : L. Iglesis ;
    1973 – Antigone – Réal : J.-P. Carrère ;
    1973 – Molière pour rire et pour pleurer – Réal : M. Camus ;
    1973 – George Dandin – Réal : J. Dewever ;
    1973 – L’Avare – Réal : R. Lucot ;
    1972 – Les Femmes savantes – Réal : J. Vernier ;
    1972 – Electre – Réal : P. Dux ;
    1972 – Frédéric II – Réal : O. Ricard ;
    1972 – Pot-Bouille – Réal : Y.-A. Hubert ;
    1970 – Monsieur de Pourceaugnac – Réal : G. Lacombe ;
    1970 – Le Légataire universel – Réal : J. Pignol

    SERIES TV :
    2005 – Alice Nevers : Le Juge est une femme “La Loi du marché” – Réal : J. Bunuel ;
    2003 – Les Enquêtes d’Héloïse Rome “Coup de main” – Réal : C. Douchand

    THEATRE :
    2005 – Amadeus de P. Shafer (Msc : S. Hillel) ;
    2004 – Le Jour du destin de M. Del Castillo (Msc : J.-M. Besset) ;
    2004 – Dieu est un stewart de bonne composition de Y. Ravet (Msc : J.-M. Ribes) ;
    2003 – La Preuve de D. Auburn (Msc : B. Murat) ;
    2003 – Le Jour du destin de M. Del Castillo (Msc : J.-M. Besset & G. Desveaux) ;
    2002 – 2003 – Le Désarroi de Monsieur Peters de A. Miller (Msc : J. Lavelli) ;
    2000 – 2001 – Le Grand retour de Boris S… de S. Kribus (Msc : M. Bluwal) ;
    1999 – Un sujet de roman de S. Guitry (Msc : G. Thenier) ;
    1998 – 1999 – Rêver peut-être de J.-C. Grumbert (Msc : J.-M. Ribes) ;
    1997 – Adam et Eve de J.-C. Grumbert (Msc : G. Bourdet) ;
    1997 – Dialogues en ré majeur de J. Tomeo (Msc : A.-G. Valdes) ;
    1997 – Dans la compagnie des hommes de E. Bond (Msc : A. Françon) ;
    1994 – Les Journalistes de A. Schnitzler (Msc : J. Lavelli) ;
    1994 – Hamlet de W. Shakespeare (Msc : T. Hands) ;
    1994 – L’Amour en Crimée de S. Berkoff (Msc : J. Lavelli) ;
    1994 – Décadence de S. Berkoff (Msc : J. Lavelli) ;
    1994 – Arloc de S. Kribus (Msc : J. Lavelli) ;
    1994 – L’Homme du hasard de Y. Reza (Msc : P. Alexandre) ;
    1993 – Le Faiseur de H. de Balzac (Msc : J.-P. Roussillon) ;
    1992 – Macbett de E. Ionesco (Msc : J. Lavelli) ;
    1991 – Eugénie de Beaumarchais ;
    1991 – Comédies barbare de R. del Valle Inclan (Msc : J. Lavelli) ;
    1990 – Huis Clos de J.-P. Sartre (Msc : C. Régy) ;
    1990 – La Mère coupable de Beaumarchais (Msc : J.-P. Vincent) ;
    1989 – Comme il vous plaira de W. Shakespeare (Msc : L. Pascal) ;
    1988 – Fin de partie de S. Becket (Msc : G. Bourdet) ;
    1988 – Le Véritable Saint-Genest, comédien et martyr de J. Rotrou (Msc : A. Steiger ;
    1987 – Abel et Bela de R. Pinguet (Msc : J.-P. Roussillon) ;
    1987 – Victoria Station de H. Pinter (Msc : B. Murat) ;
    1987 – La Ronde de A. Schnitzler (Msc : A. Arias) ;
    1987 – L’Eternel mari de F. Dostoïevski (Msc : S. Eine) ;
    1986 – Le Songe d’une nuit d’été de W. Shakespeare (Msc : J. Lavelli) ;
    1986 – Un chapeau de paille d’Italie de E. Labiche (Msc : B. Bayen) ;
    1984 – Le Misanthrope de Molière (Msc : J.-P. Vincent) ;
    1984 – Le Suicidé de N. Erdman (Msc : J.-P. Vincent) ;
    1983 – Les Estivants de M. Gorki (Msc : J. Lassalle) ;
    1983 – La Colonie de Marivaux (Msc : J.-P. Miquel) ;
    1983 – L’Avare de Molière (Msc : J.-P. Roussillon) ;
    1982 – Intermezzo de J. Giraudoux (Msc : J. Seyres) ;
    1982 – Les Corbeaux de H. Becque (Msc : J.-P. Vincent) ;
    1982 – Marie Tudor de V. Hugo (Msc : J.-L. Boutté) ;
    1982 – Le Voyage de Monsieur Perrichon de E. Labiche (Msc : J. Le Poulain) ;
    1981 – La Dame de chez Maxim’s de G. Feydeau (Msc : J.-P. Roussillon) ;
    1980 – Les Plaisirs de l’île enchantée de Molière (Msc : M. Béjart) ;
    1980 – La Nuit des rois ou ce que vous voudrez de W. Shakespeare (Msc : T. Hands) ;
    1980 – La Mouette de A. Tchekhov (Msc : O. Krejca) ;
    1980 – Le Partage de midi de P. Claudel (Msc : A. Vitez) ;
    1979 – La Tour de Babel de F. Arrabal (Msc : J. Lavelli) ;
    1978 – La Puce à l’oreille de G. Courteline (Msc : J.-L. Cochet) ;
    1978 – Le Triomphe de l’amour de Marivaux (Msc : Y. Gasc) ;
    1978 – En attendant Godot de S. Beckett (Msc : R. Blin) ;
    1977 – La Paix chez soi de G. Courteline (Msc : A. Pralon) ;
    1977 – Paralchimie de R. Pinguet (Msc : Y. Gasc) ;
    1976 – Maître Puntila et son valet Matti de B. Brecht (Msc : G. Retore) ;
    1976 – La Commère de Marivaux (Msc : J.-P. Roussillon) ;
    1975 – Partage de midi de Paul Claudel (Msc : A. Vitez) ;
    1975 – Une ligne pour les déshérités de E. O’Neill (Msc : J. Rosner) ;
    1975 – Le Roi se meurt de E. Ionesco (Msc : J. Lavelli) ;
    1974 – Le Médecin malgré lui de Molière (Msc : J.-P. Roussillon) ;
    1974 – La Nostalgie, Camarade... de F. Billetdoux (Msc : J.-P. Roussillon) ;
    1974 – Le Légataire universel de Regnard (Msc : J.-P. Roussillon) ;
    1974 – Pedicles, Prince de Tyr de W. Shakespeare (Msc : T. Hands) ;
    1973 – Abraham et Samuel de V. Haim (Msc : J.-L. Thamin) ;
    1973 – L’Ecole des femmes de Molière (Msc : J.-P. Roussillon) ;
    1972 – La Troupe du Roy de Molière (Msc : P.-E. Deiber) ;
    1972 – Oedipe à Colone de Sophocle (Msc : J.-P. Roussillon) ;
    1972 – Oedipe Roi de Sophocle (Msc : J.-P. Roussillon) ;
    1972 – Richard III de W. Shakespeare (Msc : T. Hands) ;
    1972 – Le Comte Oderland de M. Frisch (Msc : J.-P. Miquel) ;
    1972 – Volpone de J. Romain (Msc : G. Vergez) ;
    1971 – Amorphe d’Otenburg de J.-C. Grumberg (Msc : J.-P. Roussillon) ;
    1971 – Archiruc de R. Pinguet (Msc : O. Hussenot) ;
    1971 – Becket ou l’honneur de Dieu de J. Anouilh (Msc : J. Anouilh) ;
    1971 – George Dandin de Molière (Msc : J.-P. Roussillon) ;
    1970 – Comme la pierre de R. Weigarten (Msc : J.-F. Adam) ;
    1970 – Dom Juan de Molière (Msc : A. Bourseiller) ;
    1970 – Il ne faut jurer de rien de A. de Musset (Msc : M. Duchaussoy) ;
    1970 – Malesta de H. de Montherlant (Msc : P. Dux) ;
    1969 – Les Italiens à Paris de C. Charras & A. Gilles ;
    1969 – Les Fourberies de Scapin de Molière (Msc : J. Charon) ;
    1969 – Le Dépit amoureux de Molière (Msc : R. Manuel) ;
    1969 – Un imbécile de L. Pirandello (Msc : F. Chaumette) ;
    1969 – L’Ecole des femmes de Molière (Msc : J. Meyer) ;
    1969 – Electre de J. Giraudoux (Msc : P. Dux) ;
    1968 – Tartuffe de Molière (Msc : J. Charon) ;
    1968 – Le Bourgeois gentilhomme de Molière (Msc : L. Seigner) ;
    1967 – Le Médecin malgré lui de Molière (Msc : J.-P. Roussillon) ;
    1967 – L’Etourdi de Molière (Msc : J.-P. Roussillon) ;
    1967 – L’Emigré de Brisbane de G. Schehede (Msc : J. Mauclair) ;
    1967 – Le Légataire universel de Regnard (Msc : J.-P. Roussillon) ;
    1967 – Le Commissaire est bon enfant de G. Courteline (Msc : J.-P. Roussillon) ;
    1967 – Le Menteur de Corneille (Msc : A. Bourseiller) ;
    1967 – Dom Juan de Molière (Msc : A. Bourseiller) ;
    1966 – Le Bourgeois gentilhomme de Molière (Msc : J. Meyer) ;
    1965 – Crispin rival de son maître de Lesage (Msc : J.-P. Roussillon) ;
    1965 – Fantasio de A. de Musset (Msc : M. Escande) ;
    1965 – Un fil à la patte de G. Feydeau (Msc : J. Charon) ;
    1965 – Le Songe d’un nuit d’été de W. Shakespeare (Msc : J. Fabri) ;
    1965 – La Rabouilleuse de E. Fabre (Msc : P.-E. Deiber) ;
    1965 – Cyrano de Bergerac de E. Rostand (Msc : J. Charon) ;
    1965 – George Dandin de Molière (Msc : L. Seigner) ;
    1964 – Donogoo de J. Romain (Msc : L. Seigner) ;
    1964 – Comme les chardons… de A. Salacrou (Msc : M. Vitold) ;
    1964 – L’Avare de Molière (Msc : J. Mauclair) ;
    1963 – Un jeune homme pressé de E. Labiche (Msc : J. Charon) ;
    1963 – Les Folies amoureuses de Regnard ;
    1963 – Crime et châtiment de F. Dostoïevski (Msc : M. Vitold) ;
    1963 – Feu la mère de Madame de G. Feydeau (Msc : F. Ledoux) ;
    1962 – Le Cardinal d’Espagne de H. de Montherlant (Msc : J. Mercure) ;
    1962 – Le Mariage de Figaro de Beaumarchais (Msc : J. Meyer) ;
    1962 – Un fil à la patte de G. Feydeau (Msc : J. Charon) ;
    1962 – Sganarelle ou Le Cocu magnifique de Molière (Msc : J. Chancy) ;
    1962 – Les Précieuses ridicules de Molière (Msc : R. Manuel) ;
    1962 – L’Ecole de la médisance de Sheridan (Msc : R. Gérome) ;
    1962 – Le Sexe faible de E. Bourdet (Msc : J. Charon) ;
    1962 – Un fil à la patte de G. Feydeau (Msc : J. Charon) ;
    1962 – Il ne faut jurer de rien de A. de Musset (Msc : J. Piat) ;
    1962 – La Troupe du Roy de Molière (Msc : P.-E. Deiber) ;
    1962 – L’Avare de Molière (Msc : J. Mauclair) ;
    1962 – Monsieur de Pourceaugnac de Molière (Msc : J. Charon) ;
    1961 – Dialogues des Carmélites de G. Bernanos (Msc : M. Tassencourt) ;
    1961 – Le Médecin malgré lui de Molière ;
    1961 – Tartuffe de Molière (Msc : L. Seigner) ;
    1961 – Un conte d’hiver de W. Shakespeare (Msc : J. Bertheau) ;
    1961 – L’Article 330 de G. Courteline ;
    1960 – Le Cardinal d’Espagne de H. de Montherlant (Msc : J. Mercure) ;
    1960 – Ruy Blas de V. Hugo (Msc : R. Rouleau) ;
    1960 – Electre de J. Giraudoux (Msc : P. Dux) ;
    1960 – George Dandin de Molière (Msc : G. Chamarat) ;
    1960 – Le Mariage forcé de Molière (Msc : R. Manuel) ;
    1960 – Les Femmes savantes de Molière (Msc : J. Meyer) ;
    1960 – Le Dépit amoureux de Molière (Msc : R. Manuel) ;
    1960 – Le Voyage de Tchong-Li de S. Guitry (Msc : J. Meyer) ;
    1960 – Le Voyage à Biarritz de J. Sarment (Msc : C. Dullin) ;
    1960 – Chacun sa vérité de L. Pirandello (Msc : C. Dullin) ;
    1960 – George Dandin de Molière (Msc : G. Chamarat) ;
    1960 – L’Avare de Molière ;
    1960 – Les Précieuses ridicules de Molière (Msc : R. Manuel) ;
    1959 – Le Roi de G.A. de Caillavet, R. de Flers & E. Arène (Msc : M. Escande) ;
    1959 – Le Malade imaginaire de Molière (Msc : R. Manuel) ;
    1959 – L’Amateur du tragique de Carmontelle (Msc : J. Charon) ;
    1959 – L’Impromptu de Versailles de Molière (Msc : J. Meyer) ;
    1959 – Le Malade imaginaire de Molière (Msc : R. Manuel) ;
    1957 – Les Plaideurs de J. Racine (Msc : R. Manuel) ;
    1957 – Crispin rival de son maître de H.-R. Lesage (Msc : R. Manuel) ;
    1957 – Coriolan de W. Shakespeare (Msc : J. Meyer) ;
    1956 – Est-il bon, est-il méchant ? de Diderot (Msc : H. Rollan) ;
    1956 – L’Avare de Molière (Msc : J. Meyer) ;
    1956 – Le Bourgeois gentilhomme de Molière (Msc : J. Charron) ;
    1956 – Les Plaideurs de J. Racine (Msc : R. Manuel) ;
    1956 – Coriolan de W. Shakespeare (Msc : J. Meyer) ;
    1956 – Les Fourberies de Scapin de Molière (Msc : J. Charron) ;
    1956 – Amédée et les messieurs en rang de J. Romain (Msc : J. Meyer) ;
    1956 – L’Amour médecin de Molière (Msc : J. Meyer) ;
    1956 – Le Commissaire est bon enfant de G. Courteline & J. Levy (Msc : R. Manuel)

    Contact

    Pour accéder aux coordonnées publiques des contacts de l'annuaire d'UniFrance, veuillez vous connecter (ou vous inscrire)

    Actualités

    Sélections en festivals (3)

    Les César du Cinéma Français - 1985

    Les César du Cinéma Français (France, 1985)

    Sélection

    Meilleur acteur dans un second rôle : Un dimanche à la campagne 

    Les César du Cinéma Français - 1980

    Les César du Cinéma Français (France, 1980)

    Sélection

    Meilleur acteur dans un second rôle : Courage, fuyons 

    Les César du Cinéma Français - 1978

    Les César du Cinéma Français (France, 1978)

    Sélection

    Meilleur acteur dans un second rôle : Des enfants gâtés